学生工作
你所处的位置: >> >> >>

2015-2016学年第2学期研究生学业奖学金评定公示

日期:16/10/08 17:47 点击数: 

根据《重庆理工大学研究生学业奖学金管理办法(重理工学[2014]78号)》、《研究生手册(专业学位、学术学位)》、《重庆理工大学关于关于开展2015-2016学年第二学期研究生学业奖学金评定工作的通知》及《电气与电子工程学院2015-2016学年第2学期研究生综合奖学金评定办法》,2015-2016学年第二学期研究生学业奖学金评定工作,经过学生自主申请和学院评议小组的初审,评审委员会的终审,最终评选出5名同学获得研究生综合一等奖学金,19名同学获得二等奖学金,33名同学获得三等奖学金;推荐4名研究生优秀干部,18名研究生科技先进个人,1名西南兵工研究生奖学金候选人。如有异议,请于20161010日前以书面形式向学院学生办公室反映。反映材料须署真实姓名,否则不予受理。  

   地址:第三实验楼C303

   电话:62563150    贺老师邮箱:271951430@qq.com

特此公示!

电气与电子工程学院
 
二〇一六年十月八日  

   

1 研究生学业奖学金获得者名单(共57名)

序号

综合奖学金等级

姓名

学号

专业

1      

一等奖学金

王阳阳

52140719103      

精密仪器及机械

2      

一等奖学金

刘世涛

52140724101      

通信与信息系统

3      

一等奖学金

崔森

52150722101      

电气测试技术与仪器

4      

一等奖学金

赵婷婷

52150719105      

精密仪器及机械

5      

一等奖学金

董良浩

52150762126      

电气工程

6      

二等奖学金

邹文根

52140725104      

信号与信息处理

7      

二等奖学金

但敏

52140720103      

测试计量技术及仪器

8      

二等奖学金

杨定坤

52140722103      

电气测试技术与仪器

9      

二等奖学金

孔庆达

52140724105      

通信与信息系统

10      

二等奖学金

张见双

52140725101      

信号与信息处理

11      

二等奖学金

司文旭

52140722109      

电气测试技术与仪器

12      

二等奖学金

王斌

52140726113      

仪器仪表工程领域

13      

二等奖学金

李志明

52140726116      

仪器仪表工程领域

14      

二等奖学金

田林青

52140726109      

仪器仪表工程领域

15      

二等奖学金

李明

52150719102      

精密仪器及机械

16      

二等奖学金

张勋

52150724105      

通信与信息系统

17      

二等奖学金

李彩虹

52150724103      

通信与信息系统

18      

二等奖学金

田桐

52150725102      

信号与信息处理

19      

二等奖学金

张超

52150719104      

精密仪器及机械

20      

二等奖学金

陈敏

52150762102      

电气工程

21      

二等奖学金

孙军

52150762125      

电气工程

22      

二等奖学金

马骏

52150762104      

电气工程

23      

二等奖学金

汪鹏

52150762105      

电气工程

24      

二等奖学金

谭毓苗

52150762108      

电气工程

25      

三等奖学金

李晓

52140722104      

电气测试技术与仪器

26      

三等奖学金

张峰

52140722106      

电气测试技术与仪器

27      

三等奖学金

王艳丽

52140724104      

通信与信息系统

28      

三等奖学金

高宇

52140719101      

精密仪器及机械

29      

三等奖学金

钱泽文

52140725102      

信号与信息处理

30      

三等奖学金

余景鹏

52140724102      

通信与信息系统

31      

三等奖学金

刘骁

52140725105      

信号与信息处理

32      

三等奖学金

李冠迪

52140725103      

信号与信息处理

33      

三等奖学金

周传兴

52140724106      

通信与信息系统

34      

三等奖学金

蒋洪庆

52140726105      

仪器仪表工程领域

35      

三等奖学金

闫亚恒

52140726108      

仪器仪表工程领域

36      

三等奖学金

李成成

52140726104      

仪器仪表工程领域

37      

三等奖学金

姜增晖

52140726111      

仪器仪表工程领域

38      

三等奖学金

余琼

52140726103      

仪器仪表工程领域

39      

三等奖学金

李小雨

52140726114      

仪器仪表工程领域

40      

三等奖学金

孙梦娜

52150724102      

通信与信息系统

41      

三等奖学金

赵宁博

52150725106      

信号与信息处理

42      

三等奖学金

王忠豪

52150720102      

测试计量技术及仪器

43      

三等奖学金

居鑫

52150722105      

电气测试技术与仪器

44      

三等奖学金

高义

52150719101      

精密仪器及机械

45      

三等奖学金

杨万猛

52150725103      

信号与信息处理

46      

三等奖学金

史文进

52150725101      

信号与信息处理

47      

三等奖学金

杨欢欢

52150725107      

信号与信息处理

48      

三等奖学金

尹泽龙

52150722103      

电气测试技术与仪器

49      

三等奖学金

樊华瑞

52150762110      

电气工程

50      

三等奖学金

樊星辰

52150762123      

电气工程

51      

三等奖学金

李云昊

52150762109      

电气工程

52      

三等奖学金

田迎新

52150762121      

电气工程

53      

三等奖学金

吴玉梅

52150762124      

电气工程

54      

三等奖学金

陈宝刚

52150762101      

电气工程

55      

三等奖学金

谭昊

52150762103      

电气工程

56      

三等奖学金

罗培根

52150762119      

电气工程

57      

三等奖学金

陈柏元

52150762117      

电气工程

   

   

2  优秀研究生干部推荐名单

序号

姓名

学号

专业

1      

陈大孝

52140722108      

电气测试技术与仪器

2      

崔森

52150722101      

电气测试技术与仪器

3      

董良浩

52150762126      

电气工程

4      

杨万猛  

52150725103      

信号与信息处理

   

3科技创新先进个人推荐名单(共18名)

序号

姓名

学号

专业

1      

王艳丽

52140724104      

通信与信息系统

2      

邹文根

52140725104      

信号与信息处理

3      

杨定坤

52140722103      

电气测试技术与仪器

4      

李晓

52140722104      

电气测试技术与仪器

5      

刘世涛

52140724101      

通信与信息系统

6      

张峰

52140722106      

电气测试技术与仪器

7      

孔庆达

52140724105      

通信与信息系统

8      

蒋洪庆

52140726105      

仪器仪表工程

9      

王阳阳

52140719103      

精密仪器及机械

10      

王合文

52140720102      

测试计量技术及仪器

11      

但敏

52140720102      

测试计量技术及仪器

12      

高宇

52140719101      

精密仪器及机械

13      

李小雨

52140726114      

仪器仪表工程领域

14      

姜增辉

52140726111      

仪器仪表工程领域

15      

王斌

52140726113      

仪器仪表工程领域

16      

李志明

52140726116      

仪器仪表工程领域

17        

马骏

52150762104      

电气工程

18      

赵婷婷

52150719105      

精密仪器及机械

4 西南兵工研究生奖学金候选人推荐名单

序号

姓名

学号

专业

1      

王阳阳

52140719103      

精密仪器及机械

联系方式
学院办公室:023-62563152
学生工作办公室:023-62563150
邮箱:cgdz@cqut.edu.cn
地址:重庆市巴南区红光大道69号