党建工作
你所处的位置: >> >> >>

学院党总支关于韩啸等27名同志为发展对象的公示

日期:16/05/25 17:09 点击数: 

 根据本人申请、组织培养、党支部研究、党总支审查,拟确定韩啸等27名同志为发展对象,现将其有关情况进行公示。公示期内,热烈欢迎党内外同志通过电话、信函和邮件直接反映问题。
 公示时间:2016年5月25日—27日,逾期不予受理。
 联系电话:党务秘书13678408757。自动化党支部冯思思18502372857;电子党支部邓英13883400703;测控党支部高敬轩18084084875;电气一党支部宋荣成15523336030;电气二党支部刘同康18875092855;研究生通信党支部王艳丽18290435035;研究生仪器党支部王合文13648386312。
 来访地址:第三实验楼C303学办
 来信邮箱:582574228@qq.com              
 党支部在收到影响其组织发展的意见后,将进行认真考察,并根据考察结果由党支部研究决定讨论是否作为发展对象。
2016年5月自动化支部发展对象公示。
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 韩啸 113070102 B-706 2015.04 四级 二级 2.91 2.35 3.1 3.3 信息联络员 奖学金:国家励志奖学金一次,乙等奖学金一次;
科技竞赛奖励:大学生电子设计竞赛市级二等奖;电子设计竞赛校级二等奖;开拓杯校级二等奖;无线电杯院级二等奖;开拓杯院级特等奖;
文体竞赛奖励或荣誉:校级精神文明建设积极分子;校级优秀干事;校级团干培训优秀学员;
志愿服务奖励或荣誉:
2 王伟杰 113070101 8C-520 2015.05 四级 二级 3.01 2.49 3.02 4.02 信息联络员 奖学金:国家励志奖学金一次,乙等奖学金一次
科技竞赛奖励:
文体竞赛奖励或荣誉:校级优秀军训学员;校级精神文明建设积极分子;校级优秀共青团员;院心理情景剧大赛一等奖;院级辩论赛优胜奖;院学生会优秀干事;
志愿服务奖励或荣誉:
3 杨海林   113070101 8C-515 2014.11 未过 未过 2.68 2.53 2.81 2.65 校科协主席 奖学金:
科技竞赛奖励:全国电子设计竞赛市级二等奖;(市)发表科技论文一篇;
文体竞赛奖励或荣誉:校级优秀学生会主席;校级优秀共青团干部;校级科技先进个人;校级优秀科协会长;校级开拓杯特等奖、二等奖;“理工杯”创业大赛三等奖;
志愿服务奖励或荣誉:重庆市巴南区环保优秀志愿者;
4 文 雯 113070101 4L-314 2015.06 四级 未过 2.91 2.45 3.19 3.11 校团委组织部副部长 奖学金:乙等一次;潼南奋进奖学金;
科技竞赛奖励:;校级开拓杯三等奖;院级开拓杯一等奖
文体竞赛奖励或荣誉:校级心理情景剧大赛荣获二等奖;校级职业规划大赛优胜奖;院级摄影大赛一等奖;
院级英语竞赛优胜奖;
2016年5月电子信息工程支部发展对象公示
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 周玉娇 汉族 113070201 4L-306 2014.05 四级   3.36 2.8 3.69 3.68 国际时政协会会长 奖学金:2014-2015学年获甲等奖学金和国家励志奖学金
科技竞赛奖励:首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛“超星杯”重庆赛区优秀奖,全国大学生数学建模重庆市二等奖,重庆理工大学第“二十二届”开拓杯三等奖,重庆理工大学第十九届数学建模二等奖,电子信息与自动化学院无线杯二等奖
文体竞赛奖励或荣誉: 2014-2015学年获“三好学生”称号,电子信息与自动化学院“学子百家讲坛”演讲比赛优胜奖,电子信息与自动化学院英语知识竞赛优胜奖,全国啦啦操一级达标
志愿服务奖励或荣誉:
(每项奖励依次按国家、重庆市、学校、学院写)
2 冉江波 土家 113070202 8B-308 2014.12     2.58 2.5 2.51 3.03 班长、院科协副理事长 奖学金:
科技竞赛奖励:2014-2015:数学建模三等奖
文体竞赛奖励或荣誉:校级:2013-2014:优秀军训学员,2013-2014:优秀共青团员 院级:优秀科协干事 优秀共青团干部 情歌对唱三等奖
志愿服务奖励或荣誉:
(每项奖励依次按国家、重庆市、学校、学院写)
3 路露 113070203 4L-313 2015.1 四级 3.18 2.94 3.11 3.51 团支书 奖学金:
科技竞赛奖励:校开拓杯三等奖两项、院开拓杯一等奖两项 、院无线电杯二等奖
文体竞赛奖励或荣誉:
校精神文明建设积极分子
   校优秀共青团员  院优秀共青团员
志愿服务奖励或荣誉:市级:重庆市图书馆志愿服务
4 李晨阳 114070601 8-A508 2015.6 四级         学办助理 奖学金:荣获2014~2015学年校级丙等奖学金;
科技竞赛奖励:
文体竞赛奖励或荣誉:荣获2014年度新生入学军训“优秀学员”称号;
荣获重庆理工大学第十三期入党积极分子“优秀学员”称号;  荣获第十二届学生社团文化节之演绎经典文化传承中华之美话剧相声小品大赛“二等奖”以及“最佳剧本奖”
志愿服务奖励或荣誉:
2016年5月测控支部发展对象公示
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 曾秀平 113070302 4L-302 2015.4 四级 二级 4.05 3.78 4.15 4.29   国家励志奖学金2次
全国大学生电子设计大赛(TI)杯 重庆市二等奖
校级甲等综合奖学金2次
校级三好学生1次
校级文明寝室1次
校级优秀军训学员
校第二十三届“开拓杯”一等奖、二等奖
重庆理工大学电子设计竞赛二等奖
校第二十一届“无线电杯”二等奖
校第二十二届“无线电杯”二等奖
2 刘李龙 113070301 8B-607 2014.11 四级 二级 3.75 3.67 3.75 3.91 班级心理委员 2014年11月获校级以及校级精神文明建设积极分子
2015年11月结题国家级创新创业项目“车载全方位雷达安全装置”
2015年11月获校级精神文明建设积极分子
2015年5月获院级优秀共青团员
2015年9月获校级电子设计大赛三等奖
2013年11月获院级“无线电杯”电子制作大赛一等奖
2015年10月获院级开拓杯一等奖
2015年11月获院级“无线电杯”电子制作大赛一等奖
3 范 翔 113070303 8B-413 2015.7 四级 二级 3.46 3.02 3.36 4.14 文体委员 2013-2014学年获得综合丙等奖学金;
2014-2015学年被评为 校级精神文明建设积极分子;
2015年获得国家甲等助学金;
在党校第十三期入党积极分子培训班中获得优秀学员荣誉;
第二十二届无线电杯电子制作大赛 校级最佳焊接奖;
第二十二届无线电杯电子制作大赛 校级二等奖;
第二十三届“开拓杯”作品获得 校级一等奖;
2013-2014学年院级文明寝室称号;
2014学年学院“朋辈教育”优秀帮扶者;
第二十二届无线电杯电子制作大赛 院级一等奖;
2014-2015学年作为学办助理聘期一年。
2016年5月电气一支部发展对象公示
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 宋 颖 114070402 4-M802 2015.06 四级 未过 3.54 3.53;3.35 3.36   院团总支组织部委员 奖学金:乙等一次
科技竞赛奖励:(校)无线电杯最佳焊接奖、优胜奖;(院)无线电杯一等奖;
文体竞赛奖励或荣誉:(校)PPT视频制作大赛一等奖,优秀共青团员;(院)优秀共青团员,秘密花园席里柯奖,PPT视频制作大赛一等奖
志愿服务奖励或荣誉:
(每项奖励依次按国家、重庆市、学校、学院写)
2 王超 113070401 8B306 2015.07 四级 未过 2.35 2.96 3.15 2.35 院学生会主席 奖学金:无
科技竞赛奖励:(校)电子制作大赛一等奖,“开拓杯”学生课外科技作品竞赛二等奖;
文体竞赛奖励或荣誉:(校)共青团员积极分子,入党积极分子优秀学员;
志愿服务奖励或荣誉:重庆市渝中区阳光520爱心志愿服务荣誉证书,德玛西亚杯春季决赛(重庆站)志愿服务荣誉证书,(校)优秀志愿者;
3 谢书恒 113070402 8-B312 2015.5.26 四级 二级 3.17 3.23 3.38 2.88 班长 奖学金:无
科技竞赛奖励:(校)“开拓杯”三等奖;
文体竞赛奖励或荣誉:(校)精神文明建设积极分子;团干培训优秀学员
志愿服务奖励或荣誉:
4 柏建双 113070401 8B307 2014.5 六级 未过 3.39 3.31 3.06 3.39 团支书 奖学金:乙等一次
科技竞赛奖励:(校)“开拓杯”二等奖,数学建模二等奖;
文体竞赛奖励或荣誉:(校)优秀学员,文娱活动先进个人,优秀学生干部,职业生涯规划大赛三等奖,百家讲坛半决赛三等奖;(院)三好,精神文明建设积极分子,优秀共青团干部,“一暖情开”摄影大赛二等奖,PPT科技作品大赛二等奖,团干培训优秀学员
志愿服务奖励或荣誉:
5 熊瑞 113070401 8B307 2015.06 四级 二级 3.3 3.26 3.58 3.06 院传媒中心副主任 1、奖学金
重庆理工大学2013级本科新生奖学金
2013-2014学年丙等奖学金
2014-2015学年丙等奖学金
2、院级
第二十三届“开拓杯”科技竞赛一等奖
2013-2014学年优秀学生干部
2014-2015学年优秀共青团干部
电子学院校园艺术大赛软笔书法一等奖
3、校级
重庆理工大学第二十三期团干培训优秀学员
2013-2014学年精神文明建设积极分子
文艺活动先进个人
2014-2015学年优秀学生干部
重庆理工大学“四进四信”征文比赛优秀奖
第二十九届数学建模三等奖
第二十三届“开拓杯”三等奖
4、市级
重庆市第四届大学生艺术展演书法类二等奖
6 王 者 113070402 8B314 2014.12.8 四级 二级 3.68 3.63 3.78 3.54 班级学习委员 奖学金:乙等
科技竞赛奖励:(校)“开拓杯”三等奖;
文体竞赛奖励或荣誉:(校)优秀学生干部(院)三好学生;
志愿服务奖励或荣誉:校级优秀爱心家教
2016年5月电气工程二支部发展对象公示
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 杨清媛 汉族 113070404 4L323 2015.07 六级 二级 3.88 3.43 4.05 3.96 院科协副主席 2013-2014年国家励志奖学金;2014-2015年国家励志奖学金;全国电子设计大赛(重庆赛区TI杯)成功参赛奖;2013-2014学年校级三好学生;2014-2015学年校级三好学生;第22期团校团干部培训优秀学员;第13期党校入党积极分子培训班优秀学员;2014-2015学年校级优秀共青团员;第23届校级开拓杯二等奖、三等奖;2014-2015年校级文明寝室;电子学院校园心理情景剧一等奖;第21届无线电杯院级二等奖;第20届无线电杯院级三等奖;2013-2014年度电子科协优秀干事;第四届视频PPT三维作品及科技作品集院级三等奖;电子学院“我身边学霸”走访活动中荣获“十大学霸”
2 马秋容 汉族 113070403 4L323 2015.07 四级 二级 3.14 3.02 3.52   院文娱部长 院级无线电杯二等奖
院级优秀学生会干事
院级PPT大赛二等奖
院级情歌对唱二等奖
校级优秀共青团员
校级精神文明建设积极分子
3 柳 静 汉族 114070403 4M810 2015.6 四级   3.39 3.43 3.35   院团总支组织部委员 市级:2016年重庆国际马拉松志愿者
校级:2014-2015学年荣获优秀共青团员
    2014-2015学年荣获优秀学生干部
    2014-2015学年校PPT、视屏制作大赛一等奖
    2014-2015学年重庆理工大学团校第二十三期两江校区分团校第一期干部培训结业证书
    2014-2015学年乙等奖学金
    2014年9月两江校区迎新志愿者
院级:2014-2015学年新生数学竞赛二等奖
    第二十三届开拓杯一等奖
4 郑 玄 汉族 114070403 8A420 2015.6 四级   3.36 3.31 3.4   团支书、校团委组织部干事 1.2014年12月获得团课结业证书;
2.2015年3月获得“入党积极分子”称号;
3.2015年5月获得“校优秀共青团干部”称号;
4.2015年5月获得“校优秀社团干部”称号;
5.2015年5月协助班团支部获得“院优秀团支部”称号;
6.2015年11月获得“校优秀学生干部”称号;
7.2015年11月获得“校乙等奖学金”;
8.2015年11月获得“校庆优秀工作者”称号;
9.2015年11月在青年科技论坛创新活动月之第五届PPT、视频、三维作品制作大赛中,荣获:二等奖;
10.2016年5月获得“校文娱活动先进个人”称号;
11.2016年5月在“理工青年说”比赛中获得院级三等奖;
12.2016年5月协助班级团支部获得“校优秀团支部”称号;
13.2016年5月协助班级团支部在“校级团支部风采展示”中获得三等奖,标签“奋发团支部”。
文娱类获奖情况:
1.于2015年5月获得两江校区第一届“两江之美”摄影与DV作品大赛中获得“dv类作品”二等奖
2.于2015年12月获得“美丽校园 我来点赞”重庆市首届大正物业杯高校摄影大赛手机随拍组二等奖
3.于2016年4月获得重庆理工大学第七届just“爱客”dv短片大赛校级一等奖
5 蒋力 汉族 113070403 8B710 2015.05 四级 二级 3.18 2.86 3.45 3.13   校二十三届“开拓杯”二等奖
14-15丙等奖学金
15年校优秀学生干部
15年校优秀共青团员
校二十二届“无线电杯”优胜奖
校第二届“青年科技创新活动月PPT制作大赛”二等奖
6 汪莎莎 汉族 113070403 4L323 2014.06 六级 二级 3.94 4.11 4.04 3.38 传媒中心办公室副主任、生活委员 1、国家励志奖学金2次
2、校三好学生2次
3、校甲等奖学金2次
4、校自立自强先进个人
5、校文明学生
6、校文明寝室
7、十大学霸
8、高等数学、英语知识竞赛二等奖
9、硬笔书法二等奖等
2016年5月研究生通信支部发展对象公示
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 孔庆达 2014级 10B-823 ####### 四级 二等奖学金         1、2015年11月成功申请了“基于智能终端的蓝牙门锁系统”的实用新型专利以 及“基于智能终端的蓝牙门锁系统及控制方法”的发明专利。
2、2016年3月在中文核心期刊《电子技术应用》上发表一篇论文。
3、2016年3月、4月成功申请2项软件著作权。
4、2016年5月获得重庆第七届“科慧杯”研究生创新创业大赛中期考核三等奖。
5、2015年5月获得重庆理工大学研究生综合优秀奖学金三等奖。
6、2016年4月获得重庆理工大学研究生综合优秀奖学金二等奖。
2 刘 骁 2014级 10A702 2014.12.8 六级(专四) 全国二级 二等奖学金         1、2016年重庆科技小巨人创新创业大赛 团队最佳人气奖
2、重庆市基础与前沿研究计划项目:基于均匀圆形阵列和压缩感知的近场声源定位方法研究
3、重庆市教委科学技术研究项目:基于空域稀疏的互耦天线阵列测向方向研究
4、2014研究生新生奖学金   二等奖
5、2014—2015学年第一学期   综合优秀奖学金    二等奖
6、2015年第十二届全国研究生数学建模竞赛重庆理工大学选拔赛  三等奖
7、2014—2015学年第二学期   综合优秀奖学金     二等奖
8、2015—2016学年第一学期   综合优秀奖学金     二等奖
2016年5月研究生仪器支部发展对象公示
序号 姓名 民族 性别 班级 寝室号 党校时间 英语 计算机 一年来有无挂科(尔雅除外) 目前绩点 大一绩点 大二绩点 大三绩点 社会工作 主要奖励
1 王 斌 2014级 十园区B820 2010.5 CET-4(CET-6 407)           奖学金:重庆理工大学研究生综合优秀奖学金一等奖一次、二等奖两次
科技竞赛奖励:担任队长,参与第十二届全国研究生数学建模大赛,获得二等奖;作为第一主研参加重庆市第五届“农商行.创业贷杯”大赛,并获得三等奖;作为第一主研参加首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛,获得优秀奖;作为第一主研参与重庆理工大学第五届“理工杯”大学生创新创业大赛获得一等奖;第十二届全国研究生数学建模竞赛重庆理工大学选拔赛获三等奖校第二十三届“开拓杯”学生课外科技作品竞赛,获得二等奖;                                       参与项目:
作为主要成员参与重庆市研究生科研创新项目“基于随动控制的双轴联动蜗杆检测仪研究与开发”获得重庆市教委科研立项,项目编号:CYS15218;参与两项重庆理工大学创新基金分别是“基于精密插齿工艺的新型时栅位移传感器研究”项目编号:YCX2015220和“基于“互联网+”战略的新型时栅位移传感器研究”项目编号:YCX2015118。
发表论文:以第一作者发表《基于差动比较技术的时栅电气误差抑制方法研究 》中文核心+CSCD;以第一作者发表《磁场式时栅位移传感器信号处理新方法研究》中文核心。
2 曹 焕 2014级 十园区A701 2012.12 CET-6 二级           奖学金:获“综合优秀奖学金一等奖”两次,“综合优秀奖学金二等奖”一次;
科技竞赛奖励:参与第十二届全国研究生数学建模大赛,获得二等奖;获“科慧杯”挑战赛,中期检测二等奖;荣获“我爱母校”主题征文三等奖;第十二届全国研究生数学建模竞赛重庆理工大学选拔赛获三等奖    参与项目:
重庆市研究生科研创新项目一项:《基于随动控制的双轴联动的蜗杆检测仪研究与研发》项目编号:CYS15218;重庆理工大学研究生创新基金一项:《基于精密插齿工艺的新型时栅位移传感器研究》项目编号:YCX2015220。

联系方式
学院办公室:023-62563152
学生工作办公室:023-62563150
邮箱:cgdz@cqut.edu.cn
地址:重庆市巴南区红光大道69号