党建工作
你所处的位置: >> >> >>

学院党总支关于牟小燕等同志为预备党员发展对象的公示

日期:15/11/10 22:22 点击数: 

 

中共重庆理工大学电子信息与自动化学院总支部委员会
关于牟小燕等同志为预备党员发展对象的公示
    坚持宁缺毋滥的原则,根据本人申请、组织培养、群众征求意见、党支部讨论研究、党总支审查,拟吸收牟小燕等30名同志为中共预备党员,现将其有关情况进行公示。公示期内,热烈欢迎党内外同志通过电话、信函和邮件直接反映问题。
    公示时间:2015年11月10日—12日18:00
,逾期不予受理。
    联系电话:62563150,李老师、普老师,62563159廖老师
    来访地址:第三实验楼C303学办
    来信邮箱:582574228@qq.com              
    党支部在收到影响其组织发展的意见后,将进行认真考察,并根据考察结果由党支部研究决定讨论是否作为发展对象。
序号 支部 姓名 民族 性别 班级 党校结业时间 英语 计算机 主要奖励 社会工作
1 研究生信息与通讯学科支部 牟小燕 汉族 513072501 2011 六级 二级 2008-2012 曾多次获得重庆师范大学综合奖学金(二等、三等)
说课比赛(三等)、“创三好积极分子“称号
2014-2015 重庆理工大学研究生奖学金(三等)、重庆理工大学数学建模(三等)、论文发表:1.涂巧玲,牟小燕,宋佳   一种改进的DV-Hop定位算法(重庆理工大学学报)2.牟小燕,涂巧玲,周传兴 基于移动信标节点的DV-Hop定位算法(激光杂志录用)
曾担任学校教育技术装备协会技术部干事、寝室室长等职务。
2 研究生仪器科学与技术支部 李志明 汉族 521407261 2012.6 四级 二级 新生奖学金“三等奖”;综合奖学金三、一等奖;校数学建模三等奖;“互联网+”大赛优秀奖;作为第一主研参与重庆市研究生科研创新项目“基于随动控制的双轴联动蜗杆检测仪研究与开发” 本科期间曾担任过班长
3 研究生仪器科学与技术支部 闫亚恒 汉族 521407261 2014.12 六级 二级 新生奖学金三等奖;综合奖学金三、三等奖;以第一作者发表论文《基于数字功率计的程控变频电源测试分析》;完成发明专利《BLE门锁》的撰写,目前正在申请中。 本科期间曾担任过院足球队队长,寝室长
4 本科生自动化支部 王维 汉族 112070101 2015.01 四级 二级  重庆理工大学第二十届“无线电杯”电子制作大赛 二等奖
重庆理工大学第二十一届“开拓杯”学生课外科技作品竞赛 二等奖
重庆理工大学第二十二届“开拓杯”学生课外科技作品竞赛 三等奖
重庆市“TI杯”电子设计竞赛成功参与奖
第七届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛        三等奖
曾任院大学生科协科技创新部部长               
5 本科生自动化支部 郑德宏 汉族 112070102 2013.06 四级 未过 2012.11获“共青团重庆理工大学团校团干部培训优秀学员”
2013.04 获“重庆理工大学电子学院春季辩论赛团体二等奖”
2013.05 获“重庆理工大学电子学院共青团工作积极分子”
2013.05 获“重庆理工大学电子学院学生会优秀干事”
2013.07 获“重庆理工大学军训优秀学员”
2013.11 获“重庆理工大学电子学院精神文明建设先进个人”
副班长
6 本科生自动化支部 惠毅 满族 112070101 2015.01 四级 二级 2012~2013学年获重庆理工大学院级篮球比赛第4名;
2012~2013学年获军训优秀学员。
体育委员
7 本科生自动化支部 贺媛媛 汉族 113070101 2014.12 四级 未过 1、 荣获14-15学年校级篮球宝贝三等奖
2、 荣获14-15学年院级优秀共青团员
3、荣获14-15学年校级综合丙等奖学金
团支书
8 本科生自动化支部 石瑜 汉族 113070102 2015.01 四级 未过 1.2014年5月,表现突出,荣获校级”优秀共青团员”;
2.2014年11月,在重庆市第四届大学生艺术展演活动中,工作认真,能力优秀,被评为校级”文艺活动先进工作者”;
3.2014年11月,表现突出,荣获院级”精神文明建设个人”;
4.2014年11月,在电子信息与自动化学院第二十一届”无线电杯”电子制作大赛中,荣获”三等奖”;
5.2015年5月,表现突出,荣获校级”文艺活动先进个人”;
6.2015年6月,作品<时光不老,你我不散>在重庆理工大学”书评,影评”大赛中表现优异,荣获”三等奖”;
7.2015-2016秋,获得甲等综合奖学金
团支书
9 本科生测控技术与仪器支部 袁卫南 仡佬族 112070301 2013.12 未过 未过 优秀军训学员、精神文明建设积极分子、体育道德风尚奖、综合奖学金丙等。院级:优秀共青团干部、“电子杯”篮球赛第一名、“迎新杯”篮球赛第二名、体育活动先进个人、文艺活动先进个人、13届体育部副部长 团支书
10 本科生测控技术与仪器支部 李路建 汉族 112070302 2014.6.20 六级 二级 电子学院2012级新生英语竞赛一等奖、首届汉语言文化节之“我爱记单词”二等奖、电子学院2012级线性代数知识竞赛二等奖、三好学生、共青团工作积极分子、校综合奖学金甲等、国家励志奖学金、精神文明建设积极分子、三好学生、优秀帮扶者、自立自强优秀学生、校综合奖学金甲等、国家奖学金、自立自强优秀学生
11 本科生测控技术与仪器支部 熊鑫 汉族 112070303 2013.6 四级 二级 创新创业(2次市级)、挑战杯市级三等奖
12 本科生测控技术与仪器支部 祝佳 汉族 112070303 2014.12 六级 二级 数学建模市级三等奖
13 本科生测控技术与仪器支部 张昌勇 汉族 113070304 2014.11 未过 未过 优秀班长、优秀军训学员、精神文明建设积极分子、 综合奖学金丙等 班长
14 本科生电气一支部 邓攀 汉族 112070402 2015.5 四级 二级 2014-2015学年,获全国大学生数学建模竞赛 重庆市二等奖;2014-2015学年,获全国大学生电子设计竞赛 成功参与奖;2014-2015学年,获“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 重庆市三等奖;2013-2015学年,获重庆理工大学“无线电杯”电子设计竞赛 一等奖2次;2013-2015学年,重庆理工大学“开拓杯”学生课外学术科技作品竞赛 一等奖2次;2014-2015学年,获重庆理工大学科技活动先进个人;2012-2013学年,获重庆理工大学电子制作大赛 三等奖;2014-2015学年,获电子信息与自动化学院“电子杯”篮球赛 季军;2014-2015学年,获电子信息与自动化学院PPT大赛 三等奖;2014-2015学年,获重庆理工大学文明寝室;  班长
15 本科生电气一支部 何娟 汉族 112070401 2013.6.13 六级 二级 2013、5荣获校级“优秀共青团干部”的称号。
    2013荣获2012-2013学年中的甲等奖学金。
    2013在第三届PPT三维作品及科技中荣获“二等奖”。
    2013.6通过全国大学英语四级考试。
2013、9通过全国计算机等级二级考试。
2013年成绩优异,表现突出,被评选为“三好学生”。
2014、5荣获“优秀共青团员”的称号。
2014、6通过全国大学英语六级考试。
2014、5荣获“优秀共青团员”。
2014、11荣获无线电杯“二等奖”。
2014、11荣获“优秀帮扶者”。
2014、12荣获“优秀学生干部”。
文娱委员
16 本科生电气一支部 冉青松 土家族 112070401 2014.12 四级 二级 市级:“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛荣获重庆赛区竞赛三等奖。
校级:
 (1)在2014-2015学年荣获学校乙等奖学金;
 (2)在2013-2014学年荣获学校丙等奖学金;
 (3)在2014年第二十二届“开拓杯”学生课外科技作品荣获校级一等奖;
 (4)在2014年第二十二届“开拓杯”学生课外科技作品竞赛获校级三等奖;
 (5)在2013年第二十一届“开拓杯”学生课外科技作品竞赛获校级三等奖;
 (6)在2014年第十八届数学建模竞赛获校级三等奖;
 (7)在2014年“创青春”大学生创业大赛获校级铜奖;
 (8)在2014-2015学年中成绩优异,表现突出,被评为:校“优秀学生干部”;
 (9)在2014-2015学年中成绩优异,表现突出,被评为:优秀共青团员;
 (10)在2012至2013学年中,8A-715寝室表现突出被评为校级“优秀寝室”;
在校期间荣获各种奖项和荣誉称号共十几次。
“卓越班”班长、宣传委员
17 本科生电气一支部 徐国庆 汉族 112070402 2013.12 六级 二级 1.励志奖学金 2.建模市二等奖 3.校精神文明建设积极分子  宣传委员
18 本科生电气一支部 龙林 汉族 2013级 2014.12.8 四级 二级 1.院级高数竞赛一等奖,英语竞赛三等奖
2.开拓杯校级三等奖两项
3.院级合唱比赛三等奖,最佳创意奖
4.院级优秀干事
5.校级数学建模三等奖
6.校级优秀班级体标兵,校级优秀团支部,院级优秀班级体
7.校级精神文明建设积极分子
8.校级优秀共青团员
9.校级甲等奖学金,校级乙等奖学金
班长
19 本科生电气一支部 曾怡 汉族 113070402 2014.12 四级 二级 1.国家励志奖学金;2.综合甲等奖学金一次,综合乙等奖学金一次;3.校PPT大赛二等奖;4.校第二十三届“开拓杯”三等奖
5.校优秀学生干部;6.校团干培训优秀学员;7.院优秀共青团员
8.院高数竞赛一等奖;9院辩论赛优胜奖
担任学生会学习部副部长
20 本科生电气二支部 王志洋 汉族 112070403 2013.06 四级  二级 1、2015年04月 美国大学生数学建模竞赛国际二等奖;
2、2015年07月 第十四届“挑战杯”重庆市一等奖
3、2015年07月 第十四届“挑战杯”重庆市三等奖; 4、2015年08月全国大学生电子设计竞赛重庆市二等奖;5、2014年09月 全国大学生数学建模竞赛重庆赛区本科组二等奖;6、2014年09月 “TI杯”重庆市大学生电子设计竞赛成功参赛奖;7、2015年09月 参加全国大学生数学建模竞赛(结果未公布)
21 本科生电气二支部 蔡青松 汉族 112070403 2014.06 六级 未过 1、2013-2014学年市民学校工作积极分子 曾任学院青协图书馆志愿者服务部副部长
22 本科生电气二支部 邬霞 汉族 113070403 2014.06 四级 未过 1. 新生军训“优秀学员”
2. 2013-2014校优秀学生干部
3. 2013-2014校优秀团干部
4.第一届校英语短剧二等奖
5.第二届校心里情景剧二等奖
曾任学院青协办公室主任
23 本科生电气二支部 吴莎莎 汉族 112070403 2014.06 四级 二级 1、国家励志奖学金 2、全国数学建模重庆赛区二等奖 曾任学院科协科技创新部副部长
24 本科生电气二支部 张帅 汉族 112070404 2014.06 四级 二级 1、2013-2014综合奖学金丙等
2、2014-2015综合奖学金甲等
3、校优秀共青团员
4、校电子制作大赛三等奖
5、两次获得精神文明建设积极分子
6、院第二十界无线电杯三等奖
7、院第二十一届无线电杯二等奖
院学生会干事
25 本科生电子信息工程支部 唐艳 汉族 113070204 2015.01 四级 未过 2013-2014年国家励志奖学金 ,2013-2014年乙等奖学金                2013-2014年优秀军训成员称号,校2013-2014“三好学生 ”,2014-2015年优秀共青团员,校2013年首届英语短剧大赛“一等奖 ”,院2014年“开拓杯”竞赛“一等奖”,院2014年PPT三维作品及科技作品赛“三等奖” 班长
26 本科生电子信息工程支部 黄婷 汉族 112070203 2015.01 四级 未过 2012年11月 院级“第十一届青年科技论坛——科普创新制作大赛”优胜奖
2013年05月 院级 2012—2013学年中“文艺活动先进个人”
2013年05月 院级“大学生科协20周年科技问答比赛”三等奖
27 本科生电子信息工程支部 曾志强 汉族 113070204 2015.01 四级 未过 校优秀共青团员,第三届重理工“大学生职业生涯规划”大赛优胜奖,重理工“四进四信----‘习大大’让我印象最深刻的一句话”征文大赛优秀奖,丙等奖学金,重庆大学“绿叶成长计划”暑期支援活动优秀志愿者,院级优秀干事                      权益部部长                   
28 本科生电子信息工程支部 顾福源 汉族 112070201 2015.01 未过 二级 第十四届“挑战杯“全国大学生课外学术科技活动重庆市一等奖。重庆市第八届“合泰杯”单片机影应用设计竞赛二等奖。重庆市第七届“合泰杯”单片机影应用设计竞赛三等奖。重庆市“TI”杯电子设计竞赛成功参与奖。重庆市创新创业项目结题二项 。   第二十届“无线电杯”一等奖。校第二十一届“开拓杯”二等奖。 校级乙等奖学金          曾任院大学生科协科技创新部部长               
29 本科生电子信息工程支部 林高翔 汉族 112070204 2015.01 未过 未过 国家2015年“全国大学生电子设计竞赛”全国二等奖                         市2014年重庆市“TI杯”大学生电子设计竞赛一等奖                    市第八届重庆市“合泰杯”单片机设计竞赛重庆市二等奖,校2015年重理工“电子设计竞赛”二等奖                            校“开拓杯”一等奖2个,校“开拓杯”二等奖1个,2014-2015年乙等奖学金,2013-2014年潼南奋进奖学金                          班长
30 本科生电子信息工程支部 薛亮 汉族 112070203 2014.06 未过 二级 市2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)市级二等奖,市2014年“TI”杯重庆市大学生电子设计竞赛成功参与奖。                         校级甲等奖学金,校级丙等奖学金2次,校级“无线电杯”电子制作大赛三等奖,校级2014年电子设计竞赛三等奖,校级精神文明建设积极分子,校级“开拓杯”学生课外学术科技作品二等奖一项,三等奖四项,校级第四届田径运动会“体育道德风尚奖”,校级2014年“创青春”大学生创业大赛优胜奖,院级第二十届“无线电杯”电子制作大赛二等奖,院级第二十届“无线电杯”电子制作大赛最佳设计奖,院级科协外联部优秀部长,院级科技活动积极分子,院级学生会优秀干事,大学生科学技术学会“优秀干事” ,院级优秀共青团员                           部长、生活委员

联系方式
学院办公室:023-62563152
学生工作办公室:023-62563150
邮箱:cgdz@cqut.edu.cn
地址:重庆市巴南区红光大道69号